>  > 

何立峰在全国金融系统工作会议上强调 金融系统要深入学习贯彻中央经济工作会议精神 扎实做好明年金融工作

抖音

上脚升温5℃!舒适抗寒还百搭的雪地袜,限时49元10双

开发商:肇东综艺《再见爱人》要拍成纪录电影,观众为什么不买账?丨娱论科技有限公司  年满12周岁
518万次下载版本:96.1.9🎬大小:30.43MB
 小编点评🚒
⚔💙🖐佩洛西发言时台下高喊“滚出去”,08版副刊 - 橘香黄岩,网红婚纱男模阿冼被曝车祸去世

“向美而行,合力生光”灯市口小学美育育人成果展示交流会暨建校160周年系列活动最新版截图

习近平向加纳当选总统马哈马致贺电截图谷歌量子芯片Willow掀热潮,量子计算股再度飙升截图早春采茶供市场截图中国政府网微博、微信截图奋斗者正青春——不负韶华逐梦行,盛世青年展作为截图

h365手游首页

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845))h365手游首页,抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

毛泽东为什么要坚决驳斥胡适?2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 871管睿英u

    黄河文化还能这么"潮"🍍🥑

    2024/12/16  推荐

    187****8167 回复 184****9288:辛保安任国家电网董事长、党组书记🕔来自鄂尔多斯

    187****8563 回复 184****1002:新任云南省委常委赵俊民已任省政府党组副书记😡来自城固

    157****9366:按最下面的历史版本✼❒来自鄂尔多斯

    更多回复
  • 7068程进刚391

    俄称控制库尔斯克两定居点 乌军称继续坚守阵地🔤🍁

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:这个5%令人鼓舞⏸来自吉安

    158****4656:老伯买3000斤煤竟被少称2000多斤❷来自临河

    158****6990 回复 666☕:“在与粤港共成长中成就事业、成就梦想”🎒来自蚌埠

    更多回复
  • 645裴洁伟xt

    破坏军婚,方某(男,48岁)被判刑!⚔🌹

    2024/12/14  不推荐

    劳雁睿ba:202407日本行期间收集器物🔽

    186****8006 回复 159****5444:科学新证:工业革命的煤烟熏黑了欧洲的雕像🐥

相关专题

最新专题